"Росатом" в 2018 году выделит 422 млн рублей на ремонт дорог Глазова

Госкорпорация "Росатом" выделит 422 млн рублей на ремонт дорог в городе Глазове (Удмуртия) в 2018 году. Об этом в четверг ТАСС сообщил глава республики Александр Бречалов.

"Росатом" выделит 422 млн рублей на ремонт дорог Глазова
© ТАСС
"Буквально вчера Лихачев [глава "Росатома" Алексей Лихачев] подписал соответствующий документ, в результате которого дополнительные средства на ремонт дорожных покрытий города Глазова будут выделены в 2018 году. Это 422 млн", - сказал Бречалов, добавив, что "это объем финансирования за 12 лет на город Глазов". По его словам, на эти средства в городе удастся перестелить заново 45% дорог.

Глава Удмуртии также отметил, что 2018 год в республике объявлен годом дорог. "Поэтому мы особое внимание будем уделять этому направлению, и там серьезные преобразования ждут не только мостовые переходы и виадуки, но и вообще сельские дороги", - сказал он.

Глазов - крупный промышленный центр Удмуртии, градообразующим предприятием является "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ), где производят цирконий. ЧМЗ входит в структуру топливной компании "ТВЭЛ" Госкорпорации "Росатом".