«МегаФон» представил новые проекты на ПМЭФ‐2018

В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ‐2018) «МегаФон» представил новые проекты. В планах компании - создать абсолютно новый формат и внедрить его в повседневную жизнь.

«МегаФон» представил новые проекты на ПМЭФ‐2018
© 360tv.ru

«SMS, MMS, третье поколение, четвертое — мы были пионерами во всех этих направлениях, — рассказал генеральный директор ПАО „МегаФон“ Сергей Солдатенков. — Сегодня это пятое поколение. Большие данные, интернет вещей — это то, куда мы стремимся. Мы всегда были лидерами передачи данных, у нас самая большая сеть LTE в стране. Будем дальше стремиться развивать новые технологии, на благо наших абонентов, на благо государственных органов, на благо России».

В ходе экономического форума мэр Москвы Сергей Собянин и Сергей Солдатенков подписали соглашение и утвердили перечень мероприятий, которые будут реализованы с целью развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий в столице. В планах — виртуальная и дополненная реальность как новый вид развлечений в Москве, а также видеонаблюдение на основе технологии 5G.

«Сегодняшнее соглашение символизирует наше совместное с правительством города желание сделать Москву одним из первых городов в мире, где появятся коммерческие сети 5G, элементы „умного города“, в основе которых будут инновационные технологии: интернет вещей, VR/AR», — заключил генеральный директор ПАО «МегаФон».