Новый оператор связи заработал в России

В России заработал новый мобильный оператор Easy4, передает РИА «Новости».

Новый оператор связи заработал в России
© РИА Новости

Easy4 работает по модели виртуального оператора, его программно-аппаратный комплекс для оказания услуг связи расположен в инновационном центре «Сколково» и позволяет использовать мощности других операторов связи.

Общий объем инвестиций в проект составит 900 миллионов рублей. Информацию об инвесторах и партнерах, на чьих сетях работает оператор, компания не раскрывает.

Easy4 работает на сетях нескольких российских и зарубежных операторов. SIM-карта Easy4 подключается к нескольким сетям и удобна для путешественников и людей, часто совершающих поездки за границу. Приобрести SIM-карты и подключиться к оператору можно будет в аэропортах, на вокзалах и в отелях.

Исходящие междугородные и международные звонки будут стоить 2 рубля за минуту. Мегабайт интернета в путешествиях – 10 копеек.

Торговая марка Easy4 входит в международную группу компаний EasyCall, которая имеет представительства в Германии, Голландии, Лихтенштейне, Испании, Турции и Китае. За рубежом Easy4 будет задействовать инфраструктуру EasyCall.

Рамблер: главные новости