"Вертолеты России" представили на ПМЭФ беспилотник VRT300 для Сбербанка

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) впервые представил широкой публике беспилотный вертолет VRT300. Презентация состоялась на стенде ПАО "Сбербанк", сообщили в пятницу в пресс-службе холдинга.

"Вертолеты России" представили на ПМЭФ беспилотник VRT300 для Сбербанка
© ТАСС

"Комплекс VRT300 будет задействован в совместном проекте по развитию интегрированной системы гарантированной доставки ценностей в рамках всей экосистемы Сбербанка", - сказали в пресс-службе.

"В рамках сотрудничества со Сбербанком до конца года мы реализуем пилотный проект по доставке контейнеров из кассово-инкассаторского центра Сбербанка до точки назначения с использованием беспилотного вертолета VRT300, разработанного нашим конструкторским бюро "ВР-Технологии". По итогам этих испытаний будем выстраивать дальнейшую программу совместной работы", - отметил генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский, которого цитирует пресс-служба холдинга.

Кроме того, "Вертолеты России" и Сбербанк обсуждают возможность создания центра по организации регулирования, регистрации и диспетчеризации роботизированной структуры Сбербанка, отметили в холдинге.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.