"Саратовские авиалинии" объявили о массовом сокращении штата с 30 августа

Авиакомпания "Саратовские авиалинии", прекратившая с 30 мая полеты, уведомила центр занятости о массовом сокращении штата с 30 августа, увольнению подлежат 998 из 1003 работников, сообщила РИА Новости пресс-секретарь министерства занятости, труда и миграции области Елена Григорьева.

Российский авиаперевозчик сократит весь персонал
© РИА Новости

Минтранс РФ в среду сообщил, что сертификат эксплуатанта авиакомпании аннулирован с 30 мая. "Саратовские авиалинии", которые занимались авиаперевозками и эксплуатируют аэропорт Саратова, объявили об отмене с 30 мая всех своих рейсов.

"По информации гендиректора АО "Саратовские авиалинии" Игоря Натыкана, в компании планируется высвобождение 998 работников в связи с сокращением численности и штата с 30 августа при списочной численности занятых на предприятии в 1003 человек. Соответствующая информация поступила в центр занятости населения Саратова", — сказала собеседница агентства.

Она отметила, что данное сокращение штата является массовым.

По ее словам, в минзанятости региона создана рабочая группа в связи с ситуацией по сокращению штата авиакомпании.

"Проведено совещание по разработке плана мероприятий в условиях высвобождения работников, проводится более подробный анализ представленных списков с целью соотнесения предоставленных данных с областной базой вакансий", — отметила Григорьева.

Собеседница агентства добавила, что по поручению вице-губернатора области в офисе авиакомпании совместно с представителями областного минтранса и Саратовской транспортной прокуратуры находятся сотрудники минзанятости области, которые проводят консультации членов коллектива перевозчика по вопросам занятости и трудового законодательства.