ООО «Лукоморье» расширят возможности по приему отдыхающих при поддержке Корпорации МСП

Банк ВТБ предоставил ООО «Лукоморье» (с. Саватеевка, Иркутская область) 11 млн рублей. Финансирование обеспечено поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов МСП.

ООО «Лукоморье» расширят возможности по приему отдыхающих при поддержке Корпорации МСП
© ТАСС

В рамках Программы средства предоставляются предприятиям в категории средний по ставке не выше 9,6% и в категории малый бизнес по ставке не выше 10,6%.

Средства направлены на расширение базы отдыха на побережье озера Байкал.

Круглогодичный туристический комплекс «Лукоморье» расположен в 60 км от Иркутска в лесу, на живописном берегу реки Ода. Жилые комплексы «Лукоморья» оборудованы 2, 3 и 4-х местными номерами. Наряду с семейным отдыхом комплекс открывает в летний период детский лагерь и базу для туристов, предпочитающих групповой отдых (пешие походы, сплав по реке, велотуризм, верховая езда и др.).

С 2011 года в «Лукоморье» проводится одноименный международный фестиваль деревянной скульптуры, в котором принимают участие команды из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2018 году в фестивале участвовали 32 команды из 15 стран мира, в том числе из Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Китая, Колумбии, Кореи, Монголии, Израиля, Индии, Турции, Эквадора, Японии.

По состоянию на 13 июня 2018 года всего субъекты МСП Иркутской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 1,4 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 2,2 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего

Рамблер: главные новости