Производитель авиационного оборудования увеличивает объем производства при поддержке Корпорации МСП

Один из ведущих производителей авиационного оборудования компания «Универсал-Аэро» (Москва) получила 60 млн рублей для развития предприятия и реализации новых проектов. Кредитную линию компании открыл СДМ-Банк по низкой ставке, 9,6% годовых, при обеспечении в виде поручительства Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Средства направлены на приобретение материалов, комплектующих и агрегатов.

В результате реализации проекта компания оперативно завершила ряд действующих заказов и приступила к новым, увеличила объем выпускаемой продукции, подтвердила репутацию надежного партнера и обеспечила дальнейшее успешное развитие производства.

ЗАО «Универсал-Аэро» основано в 1989 году, имеет собственную производственную базу и специализируется на разработке, производстве, испытании и ремонте авиационной техники. В линейке изделий компании – средства наземного обслуживания воздушных судов и перронная механизация (автомобильные и амбулаторные лифты, автомобили с подъемным кузовом для транспортировки контейнеров и др.), бортовые средства пакетирования груза и багажа для широкофюзеляжных самолетов (поддоны, контейнеры, столы-накопители), съемное бортовое буфетно-кухонное оборудование (контейнеры, термоконтейнеры, сервисные тележки, вкладыши, кассеты и др.). Предприятие также производит мобильные ангары для нужд деловой и малой авиации, аварийно-спасательное оборудование и мобильные газовые комплексы.

Партнерами компании являются ведущие авиакомпании страны, а также столичные и ряд региональных аэропортов. На предприятии налажена работа сервисной службы для обслуживания и ремонта поставляемого оборудования в гарантийный и послегарантийный периоды.

По состоянию на 27 июня 2018 года субъекты МСП Москвы получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 15,1 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь заемные средства на сумму 17,8 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе: corpmsp.ru

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 27 июня 2018 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 10,6 тысяч гарантий и поручительств на сумму свыше 188,6 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 241,6 млрд рублей.