Топ‐менеджер Tesla заявил о своем уходе из компании

Вице-президент по международным финансам и операциям компании Tesla Джастин Маканир объявил, что уходит из компании. Как сообщила газета Bloomberg, его пригласили финансовым директором в другую компанию.

«Я очень уважаю своих коллег и работу, которую они делают, но я просто не могу упустить эту возможность. Любые домыслы по поводу причин моего ухода являются ошибочными», — сказал Маканир, подчеркнув, что любые спекуляции по поводу его решения являются некорректными.

По словам финансиста, о своем намерении уволиться он объявил коллегам несколько недель назад. Последним рабочим днем Маканира станет 7 октября.

Между тем неделю назад компанию покинули еще двое высокопоставленных сотрудников: начальница отдела кадров Габриэль Толедано и главный бухгалтер Дэйв Мортон. Из компании также ушла вице-президент по финансам Сьюзан Репо.

Увольнения совпали по времени с сомнительным поведением главы компании Илона Маска. Он написал в Twitter, что получил финансирование, чтобы сделать Tesla частной компанией, однако отказался от этой идеи три недели спустя.

Tesla — американский производитель электромобилей. Компания была основана в 2003 году, штаб-квартира расположена в городе Пало-Альто, штате Калифорния.