Da Vinci Capital стала совладельцем Gett — компания получит 8% сервиса заказа такси

Структуры инвестиционной компании Da Vinci Capital выкупили долю в сервисе заказа такси Gett у другого акционера – фонда Inventure Partners, а также новые акции, которые выпускались под последний раунд инвестиций, сообщают «Ведомости».

Сколько инвестиционная компания заплатила за долю Inventure Partners, не раскрывается.

Da Vinci Capital получит суммарно около 8% в Gett, сумма сделки составит несколько десятков миллионов долларов, уточнил управляющий партнер Олег Железко.

«У нас есть инвестиция в компанию, разрабатывающую программное обеспечение для транспорта, и мы считаем, что это будущее для отрасли. Сделка с Gett укладывается в нашу стратегию инвестирования в секторы новой экономики», – добавил он.

Источник, близкий к Inventure Partners, подтвердил Ведомостям, что фонд продал долю в Gett компании Da Vinci своему топ-менеджменту.

Inventure Partners вышел из Gett после шести лет в активе, инвестиция была очень доходная, добавил собеседник «Ведомостей»: фонд заходил в Gett, когда сервис оценивался в $50 млн.

В июне Gett сообщил о привлечении $80 млн от текущих акционеров. По собственным данным, компания была оценена в $1,4 млрд.