WSJ: Starbucks уволит часть сотрудников в рамках масштабной реструктуризации

Американская сеть кофеен Starbucks планирует провести масштабную реструктуризацию в том числе за счет перестановок и увольнений руководителей среднего и высшего звена. Эти меры призваны преодолеть стагнацию продаж и привлечь интерес потенциальных инвесторов, сообщила газета The Wall Street Journal.

Компания Starbucks уволит часть сотрудников
© © AP Photo/Eric Risberg

Она изложила содержание циркуляра, распространенного среди персонала компании ее главным исполнительным директором Кевином Джонсоном. "Мы должны наращивать скорость таких инноваций, которые релевантны для наших клиентов, вдохновляют наших партнеров и значимы для нашего бизнеса. Чтобы добиться этого, мы внесем существенные изменения в то, как мы работаем и ведем за собой во всех сегментах структуры компании", - написал он.

Согласно публикации, реорганизацию намечено начать на этой неделе и завершить в ноябре. Издание не уточняет, сколько человек планируется уволить.

Компания Starbucks основана в 1971 году. Сеть объединяет более 28 тыс. кофеен в 75 странах мира, в том числе в России. Штаб-квартира компании расположена в Сиэтле (штат Вашингтон).