Отель-ресторан в Плесе развивает свою деятельность при поддержке Корпорации МСП

Отель-ресторан «Частный визит» в г. Плес Ивановской области получил финансирование в МСП Банке на сумму 39 млн рублей. Кредитная линия открыта при обеспечении в виде гарантии Корпорации МСП на сумму 18 млн рублей.

Отель-ресторан в Плесе развивает свою деятельность при поддержке Корпорации МСП
© Fotolia

Финансовая поддержка предоставит компании возможность инвестировать в объекты недвижимости для дальнейшего развития бизнеса.

Отель-ресторан «Частный визит» – это туристический комплекс, включающий мини-отель на 8 номеров, ресторан с панорамным видом на Волгу, благоустроенную территорию с летними верандами ресторана и эко-хозяйство «Знатная сторонка» в деревне 3 км от города Выголово.

Елене Маньенан, хозяйке «Частного визита», удалось создать место с качественным сервисом, атмосферой старинной, уютной дачи. Высокое качество предоставляемых услуг отмечено дипломом победителя конкурса «Выбор путешественника – 2015» («Travellers choice – 2015») и первым местом в номинации «Лучший мини-отель России 2016» от TripAdvisor.

На территории комплекса в Плесе можно посетить антикварную лавку, магазин авторских сувениров, Музей старинной посуды, русский погреб с домашними соленьями и вареньями «Закрома Родины», мини-зоопарк с шиншиллами, хорьками, курочками и белками. Гостям предлагают экскурсии по Плёсу и его окрестностям, чаепитие с художниками, квесты, катание на катере по Волге, велопрогулки, организация пикников и рыбалки, русская баня.

В эко-хозяйство «Знатная сторонка» входят два отреставрированных старинных дома 1870 г. постройки (один из них сдается для проживания), погреб с домашней консервацией, ресторан-веранда с интерьером русского Севера, редчайший по красоте и насыщенности парк «Во саду ли, в огороде»,

образцово-показательные мини-фермы, в задачу которых входит распространение опыта по выращиванию и содержанию птиц и кроликов на своих дачно-загородных участках, зарыбленный пруд, конюшня.

По состоянию на 24 сентября 2018 года субъекты МСП Ивановской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 321,1 млн рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 521,1 млн рублей.

Рамблер: главные новости