Алтайский производитель круп и кормов увеличивает запасы сырья при поддержке Корпорации МСП

ООО «Хлебороб» (г. Барнаул), одному из ведущих производителей круп и комбикормов в Алтайском крае, открыта кредитная линия в Банке Интеза на сумму 5 млн рублей по ставке 10,6% на приобретение сырья и материалов. Финансирование по низкой ставке обеспечено поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Алтайский производитель круп и кормов увеличивает запасы сырья при поддержке Корпорации МСП
© depositphotos.com
«Финансовая поддержка в рамках госпрограммы предоставила компании «Хлебороб» возможность приобрести по низкой сезонной стоимости необходимый объем ячменя, пшеницы, гороха, овса и других агрокультур. Реализация проекта позволит нам обеспечить доступный уровень стоимости продукции для наших потребителей и расширить круг партнеров», – отметил генеральный директор ООО «Хлебороб» Виктор Плиско.

Основным направлением деятельности компании с 2004 года является производство круп, кормов и кормосмесей для сельскохозяйственных животных. Производственные мощности предприятия включают: цех по производству круп (ячневая, перловая, пшеничная, овсяная, горох, геркулес), цех по производству комбикормов (для кроликов, свиней, кур, КРС, универсальная) и цех фасовки. Ежедневно предприятие выпускает свыше 100 т. продукции в сутки.

Среди постоянных клиентов предприятия около 70 компаний, в число которых входят животноводческие фермы и комплексы, муниципальные предприятия, сельхозпредприятия, торговые компании, птицефабрики, оптовые базы в различных регионах РФ.

По состоянию на 26 сентября 2018 года субъекты МСП Алтайского края получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 3,6 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 4,6 млрд рублей.

Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России и Корпорацией МСП. Подробнее о Программе.

Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 26 сентября 2018 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 11,1 тыс. гарантий и поручительств на сумму свыше 200 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование на 255,1 млрд рублей.

Рамблер: главные новости