Auchan планирует начать обновление всех магазинов в России с 2019 года

Французский ретейлер Auchan планирует начать обновление всех магазинов сети в России со следующего года. Об этом сообщил журналистам президент компании в России Франсуа Реми.

"Прогрессивно будут обновляться магазины. Со следующего года мы начнем полностью обновление нашего парка магазинов. Пока не зафиксированы конкретные сроки, это зависит от результатов, которые мы получим от новых моделей магазинов, и инвестиций, которые будем готовы вложить", - сказал он.

Реми добавил, что речь идет, прежде всего, о московских магазинах и уже после это может коснуться регионов. Всего под управлением Auchan в настоящее время находятся 314 магазинов разных форматов.

При этом он отметил, что Auchan будет оставаться в формате дискаунтера, но с добавлением премиум сегментов. "Auchan был успешен благодаря своей ценовой политике, мы хотим сохранить ее. Я приверженец дискаунтеров. Наша политика - это, чтобы в нашей гамме был товар низкой цены, но до премиум сегмента. Хотим быть магазином для всех клиентов", - пояснил глава компании.

Auchan уже представил четыре пилотных магазина в новой концепции.

О компании

Auchan открыл свой первый магазин в России в 2002 году. Ретейлер занимает третье место в рейтинге крупнейших розничных сетей в России. Под управлением компании находятся магазины всех форматов, включая гипермаркеты, супермаркеты и магазины формата "у дома".