USM передал контроль над долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице Бориса Добродеева

Холдинг USM Алишера Усманова передал контроль над своей долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице гендиректора Бориса Добродеева. Об этом говорится в заявлении Усманова (имеется в распоряжении RNS).

Усманов перестал контролировать Mail.ru Group
© Rambler News Service
«Сегодня наш холдинг USM передал контроль над своей долей в Mail.ru Group менеджменту компании в лице генерального директора Бориса Добродеева. Я готовил эту передачу последние годы, потому что уверен, что высокотехнологичными компаниями должно руководить молодое поколение - талантливые и амбициозные люди, остро чувствующие тренды развития современного цифрового бизнеса», — говорится в заявлении.

Усманов отметил, что с момента выхода Mail.ru Group на IPO в 2010 году капитализация компании увеличилась в три раза (с 171 до 368 млрд рублей), а выручка выросла почти в шесть раз (с 10,5 до 58,6 млрд рублей).

«Я ухожу из управления с легким сердцем: наш бизнес и финансовые результаты никогда не были выше, а команда Mail.ru Group – блестящие профессионалы своего дела. Я уверен, что под их руководством холдинг еще больше упрочит свою позицию на рынке», — добавил Усманов.

В своем заявлении Усманов также сообщил, что в конце 2018 года анонсирует программу благотворительности в области спорта, культуры и помощи детям, реализация которой запланирована на 2019 год.

«В заключение я хочу сказать спасибо команде Mail.ru Group за годы совместной работы и пожелать удачи менеджменту компании на пути к новым свершениям», — добавил он.