Участники второго сезона Кубка «Управляй!» ознакомились с возможностями Портала Бизнес-навигатора МСП

В четверг, 1 ноября 2018 года, в Казани Корпорация МСП провела презентацию сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП для участников нового сезона Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» (проект платформы "Россия – страна возможностей").

Участники второго сезона Кубка «Управляй!» ознакомились с возможностями Портала Бизнес-навигатора МСП
© rsvforum.ru

Заместитель руководителя дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Корпорации МСП Денис Солянников презентовал молодым управленцам возможности и сервисы Портала Бизнес-навигатора МСП, рассказал о формах поддержки начинающих бизнесменов, дал рекомендации по наиболее актуальным сферам для старта предпринимательского пути, ответил на вопросы о том, как начать собственное дело.

Портал Бизнес-навигатора МСП полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др. На сегодняшний день портал охватывает 172 город Российской Федерации с численностью жителей более 100 тысяч человек и столицы отдельных субъектов Российской Федерации. По данным на октябрь 2018 года, на портале зарегистрировалось более 1,2 млн пользователей, около 830 тысяч из них – субъекты МСП (в том числе около 30 тыс. малых и средних предприятий, зарегистрированных на территории Республики Татарстан).

В рамках тренировочного мероприятия Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!» Казанский федеральный университет собрал на своей площадке больше сотни студентов - представителей почти десятка вузов Казани. Параллельно в формате онлайн в нем приняли участие более 300 студентов из разных регионов Поволжья: от Оренбурга до Нижнего Новгорода.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей» была создана указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, реализующую 12 проектов: Конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», Международный конкурс «Мой первый бизнес», Всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», Портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ — территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», Акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Кубок по менеджменту среди студентов «Управляй» получил старт в 2017 году. В кубке приняли участие более 16500 студентов со всей страны. В финал Кубка вышли 160 студентов из 40 регионов РФ, показавшие наилучшие результаты в очных полуфиналах. Итоги Кубка были объявлены на форуме «Россия – страна возможностей»: победителями Кубка стали 10 студентов, которые получили гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Победители, занявшие первые пять мест, стали командой «Управляй» и получили право состязаться в Национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge за право участия во Мировом финале Global Management Challenge (16-18 апреля 2018г., г.Дубай, ОАЭ) от имени России.

Команда «Управляй» показала блестящие результаты и одержала победу в Национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, опередив сильнейших соперников из числа действующих управленцев. Мировой финал Global Management Challenge также подтвердил высокий уровень управленческих компетенций победителей Кубка «Управляй» - студенты, впервые принимавшие участие в столь крупном соревновании, смогли не только выйти в суперфинал чемпионата, но и занять достойное 5 место, будучи самой молодой командой России за двенадцатилетнюю историю участия.

Рамблер: главные новости