Трое россиян попали в "молодой" список Forbes

Американский журнал Forbes опубликовал список самых успешных бизнесменов Северной Америки, не достигших 30 лет. В этом году в рейтинге оказались трое россиян.

Трое россиян попали в "молодой" список Forbes
© depositphotos.com

Так, в почетный список попала 29-летняя Маша Дрокова, основавшая собственный венчурный фонд в Сан-Франциско, и семейная пара - 28-летние Артем Федяев и Дарья Ребенок, в 2015 году запустившие сервис, с помощью которого можно попросить людей в штучном количестве привезти зарубежные товары.

В прошлом году в список самых успешных предпринимателей, моложе 30 лет, также попадали россиянине. В частности, в рейтинге оказалась модный дизайнер Мария Казакова и создатель криптовалюты Ethereum Виталий Бутерин, который в 2015 году запустил платформу для создания децентрализованных онлайн-сервисов на базе блокчейна. Ethereum стал второй по капитализации криптовалютой в мире.

Также в рейтинг в 2017 году вошёл Артем Голдман, годом ранее запустивший стартап Visabot, который заменяет иммигрантам в США юриста. Сервис позволяет собрать документы для посольства и оценить возможности получения "грин-карты".