Двойная отставка: сын Рогозина объявил об уходе с двух постов

Алексей Рогозин намерен оставить должности вице-президента Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) по транспортной авиации, а также сложить полномочия генерального директора Авиационного комплекса им. С.В.Ильюшина, сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Отмечается, что заявления Рогозина рассмотрит совет директоров ОАК. Кто может претендовать на места, занимаемые сыном директора «Роскосмоса», пока не известно.

По словам собеседника агентства, Алексей Рогозин принял решение об увольнении около 2-3 недель назад, чем немало удивил экспертов в отрасли, поскольку под его руководством в настоящий момент идёт активная и довольно успешная реализация масштабных проектов.

«Несколько дней назад в Воронеже совершил свой первый полет легкий военно-транспортный самолет Ил-112В, а также состоялась церемония передачи военно-транспортной авиации первого серийного самолета Ил-76МД-90А», - отметил источник ТАСС.

35-летний Алексей Рогозин был назначен на должность вице-президента ОАК по транспортной авиации в марте 2017 года. В апреле этого же года был утверждён на пост генерального директора Авиационного комплекса имени С.В.Ильюшина.

Рамблер: главные новости