Источник рассказал об открытии в России сети фитнес-клубов

"Русская Фитнес Группа" и UFC Russia (совместное предприятие Российского фонда прямых инвестиций с американской UFC) планируют открыть в России сеть фитнес клубов под брендом UFC Gym, сообщил журналистам источник, знакомый с подготовкой сделки.

"Российский фонд прямых инвестиций 18 апреля объявит о совместном проекте портфельных компаний Фонда. "Русская Фитнес Группа" (РФГ), управляющая крупнейшей в России сетью фитнес-клубов под брендом World Class, при участии UFC Russia, совместного предприятия РФПИ с американской компанией UFC для развития индустрии смешанных боевых искусств (MMA) в России, планируют открыть в России сеть фитнес-клубов под всемирно известным брендом UFC Gym", - сообщил он.

"Русская Фитнес Группа" оперирует сетями фитнес-клубов World Class и World Class Lite. Бренд World Class появился на российском рынке в 1990 году. В 1993 году в Москве был открыт первый фитнес-клуб World Class. На сегодняшний день World Class является одной из крупнейших фитнес-корпораций в России, которая оперирует 39 собственными и 46 франчайзинговыми клубами в 34 городах в шести странах.

UFC Russia образована Российско-китайским инвестиционным фондом (РКИФ, создан РФПИ и Китайской инвестиционной корпорацией), Mubadala Investment Company и американским глобальным брендом и организатором турниров UFC (Ultimate Fighting Championship) для развития индустрии смешанных боевых искусств (MMA) в России и СНГ и продвижения российских спортсменов на международной арене.