Сбербанк готовится стать совладельцем интернет-холдинга Rambler Group

Сбербанк станет совладельцем интернет-холдинга Александра Мамута, получив неконтрольный пакет в онлайн-бизнесе Rambler Group, сообщает РБК.

Сбербанк станет совладельцем Rambler Group
© РИА Новости

Условия, на которых Сбербанк войдет в капитал интернет-холдинга Rambler Group, уже согласованы сторонами, рассказали два источника, близких к сделке.

По словам еще одного источника, переговоры ведутся «о приобретении группой Сбербанк существенного пакета акций, но ниже контрольного за cashin инвестиции для обогащения своей экосистемы лучшими цифровыми медийно-развлекательными сервисами».

Как рассказал один из собеседников издания, конфигурация сделки предусматривала рефинансирование долга Rambler Group и покупку структурами Сбербанка неконтрольной доли в интернет-бизнесе холдинга.

Кроме того, обсуждается также опционное соглашение на увеличение доли банка в зависимости от выполнения финансового плана. Сделка предусматривает серьезные инвестиции в Rambler Group.

Приоритетным направлением для вложений Сбербанка станет развитие онлайн-кинотеатра Okko, который перешел под контроль Rambler Group год назад и отличается хорошими финансовыми показателями.

Рамблер: главные новости