«Рамблер интернет холдинг» готовится к полному погашению банковской задолжности

«Рамблер интернет холдинг» планирует полностью погасить долг перед банком «Траст», и высвободить активы Rambler Group, переданные в качестве обеспечения по этому долгу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента – председателя правления банка «Траст» Александра Соколова.

«Рамблер интернет холдинг» погасит задолженность перед банком «Траст»
© ТАСС
««Рамблер интернет холдинг», как одно из юрлиц группы Rambler, действительно намеревается осуществить полное погашение своей задолженности перед банком «Траст». Активы группы Rambler, выступающие в качестве обеспечения по этой задолженности, будут высвобождены из залога по факту погашения», – заявил Соколов.

Ранее стало известно, что Сбербанк и Rambler Group намерены создать лидера российского рынка медиа и развлечений. Стороны подписали юридически обязывающие документы. Сбербанк инвестирует в капитал Rambler Group, его доля составит 46,5%, доли текущих акционеров Rambler Group — A&NN и Era Capital — 46,5% и 7% соответственно. Получение денежных средств текущими акционерами Rambler Group в рамках сделки не предполагается.

Управление компанией будет осуществлять совет директоров, в который войдут по 3 представителя от Сбербанка и A&NN и 1 представитель от Era Capital. Digital-продукты и сервисы Rambler Group будут интегрированы в экосистему Сбербанка.

Rambler Group – один из лидеров российской медиаиндустрии. Основными направлениями деятельности группы являются digital-медиа, онлайн- и офлайн-кинотеатры. Холдинг занимает первое место в России по размеру ежемесячной аудитории: она превышает 56 миллионов человек.

Рамблер: главные новости