Российским авиакомпаниям запретили рейсы в Чехию

Власти Чехии аннулировать ранее выданные разрешения на выполнение рейсов, приостановлены полеты в Прагу, объявили сегодня «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». В свою очередь авиакомпания «Победа» из-за решения властей Чехии отменила рейсы из Москвы в Карловы Вары.

По данным «Аэрофлота», приведенным на сайте авиакомпании, были отменены рейсы SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017 и SU2018/2019 за 2 июля.

«Пассажиры отмененных рейсов будут перевозиться на рейсах SU2012/2013 и SU2024/2025, а также передаваться на рейсы других перевозчиков», - говорится в сообщении.

«Аэрофлот» пообещал всем пассажирам оказать «все необходимые услуги, согласно Федеральным авиационным правилами и стандартам авиакомпании».

«Пассажирам с бронированием на рейсы между Москвой и Прагой за 2 июля (включая рейс SU2017 за 3 июля) предлагается оформить возврат перевозки без сборов или оформить изменение маршрута на альтернативный пункт в Европе без взимания сбора за изменение маршрута», - подчеркнула авиакомпания.

В свою очередь «Уральские авиалинии» на своем сайте сообщили, что запланированные на сегодня рейсы У6-701 Екатеринбург-Прага и У6-751 Жуковский-Прага пока задержаны на неопределенный срок.

«Авиакомпания следит за ситуацией и ожидает ее урегулирования», - подчеркивается в сообщении.

«Уральские авиалинии» также заявили о том, что приостанавливают выполнение рейсов в Прагу из Екатеринбурга и Жуковского из-за решения властей Чехии.

Представитель авиакомпании «Победа» пояснила РИА «Новости», что сегодня отменены рейсы в Карловы Вары.

«Мы отменяем рейсы Москва - Карловы Вары по требованию авиавластей Чехии», - сказала сотрудница авиакомпании.

При этом в авиакомпаниях не уточнили причины решения об аннулировании полетов, принятого авиационными властями Чешской Республики.

Рамблер: главные новости