Компания Boeing сменила глав своих подразделений

Корпорация Boeing объявила о новых кадровых перестановках. На этот раз свой пост покидает президент и гендиректор подразделения Boeing Commercial Airplanes Кевин Макаллистер, которого сменит Стэн Дил.

Компания Boeing сменила глав своих подразделений
© Markus Mainka/imago-images.de/Global Look Press

Тед Колберт назначен новым президентом и гендиректором компании Boeing Global Services. Об говорится в сообщении компании.

Подразделение Boeing Commercial Airplanes создаёт технику для гражданской эксплуатации, а Boeing Global Services предоставляет заказчикам решения в области технического обслуживания и усовершенствования эксплуатируемых ими воздушных судов.

Ранее News.ru сообщал, что Федеральное управление гражданской авиации США потребовало у корпорации Boeing объяснить, почему регулятор в течение нескольких месяцев не получал внутреннюю переписку сотрудников компании. В диалоге, о котором идёт речь, бывший старший пилот-испытатель Марк Форкнер признаётся, что непреднамеренно ввёл в заблуждение власти. Он написал, что система MCAS, с которой связаны две авиакатастрофы, сложно контролируется на симуляторе.