Тадевосян назвал решающий фактор формирования технологических трендов

Управляющий директор Rambler&Co Максим Тадевосян назвал борьбу за свободное время пользователя одним из решающих факторов для формирования технологических трендов.

Тадевосян назвал решающий фактор формирования технологических трендов
© Рамблер

В ходе дискуссии «Cluster Talks. Москва и мир. Истории успеха», которая состоялась в рамках форума «Открытые инновации», Тадевосян рассказал, что планы по развитию экосистемы медиа развлечений во многом определяются тенденциями к уберизации экономики, автоматизации и высвобождению свободного времени у современного человека.

Участникам индустрии развлечений приходится бороться за свободное время своих пользователей, и технологии играют ключевую роль в этом соперничестве. Rambler Group активно развивает рекомендательные системы, основанные на искусственном интеллекте, чтобы предлагать пользователям максимально релевантный контент. В качестве примеров он привел опыт лидирующего российского онлайн-кинотеатра Okko и ведущего сервиса по продаже билетов в кино и на другие культурные мероприятия Рамблер/Касса.

В дискуссии также принял участие генеральный партнер FortRoss Ventures Виктор Орловский. Эксперты обсудили дальнейшие пути развития сервисных решений и цифровых платформ. Оба участника сошлись во мнении, что у России огромные перспективы с точки зрения создания экспортных IT-продуктов. При этом Виктор Орловский отметил, что его партнеры из США были впечатлены условиями «Сколково» для технологических стартапов. А Максим Тадевосян обратил внимание, что в современном мире остается много свободных ниш и целых рынков, на которые стоит обратить внимание стартаперам.

Rambler Group — кросс-медийный холдинг, созданный в 2018 году для осуществления полного цикла деятельности в области информационно-развлекательного контента и связанных с ним сервисов и услуг, включает в себя Rambler&Co, "Синема Парк", "Формулу Кино", издательскую группу "Азбука-Аттикус" и онлайн-кинотеатр Окко.

Рамблер: главные новости