Россия создаст национальный бренд рыбной продукции

В России разработают национальный бренд для рыбопромышленной продукции Russian Fish. Об этом на 24-й Международной китайской выставке морепродуктов и рыболовства сообщил замглавы Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Пётр Савчук.

Россия создаст национальный бренд рыбной продукции
© РИА Новости
​«На наш взгляд, на раскрутку бренда уйдет от 6 до 12 месяцев. Этот бренд будет носить глобальный характер», — указал замглавы Росрыболовства.

По словам Савчука, для марки будет создана некоммерческая организация, в которую войдут российские рыбопромышленные предприятия. По его словам, идея заключается в том, чтобы российскую рыбу позиционировать в любой части мира под одним общим брендом.

Замглавы ведомства подчеркнул, что сильной стороной российской рыбной продукции являются дикое происхождение, высокое качество и экологичность районов промысла. Савчук добавил, что именно бренд Russian Fish будет заниматься организацией различных ярмарок, выставок и фестивалей, сообщает ТАСС.

Как ранее писал News.ru, в России за шесть месяцев этого года вынесли обвинительные приговоры более чем трём тысячам человек за вред экологии. Большинство преступлений связано с незаконной рыбалкой и охотой.