Скандал с миллиардным выигрышем: В «Столото» ответили на обвинения

Розыгрыш миллиарда рублей в лотерею «Русское лото» был проведен честно, а обвинения в обратном — вопиющая клевета. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в пресс-службе компании — распространителя лотереи «Столото».

1 января, как сообщал «Рамблер», в «Столото» объявили, что житель Москвы выиграл в «Русское лото» рекордную в истории государственных лотерей России сумму — миллиард рублей. 3 января в компании сообщили, что победитель пока не забрал выигрыш, и уточнили, что выигрышный билет был куплен в киоске в торговом центре в селе Юдино Одинцовского района Московской области.

Вокруг миллиардного выигрыша разгорается скандал

9 января стало известно, что победительницей стала жительница Подмосковья Надежда Бартош. Сама она рассказала, что лотерейный билет ей в день ее рождения подарили сын и дочь.

Тем временем ряд СМИ сообщили, что во время розыгрыша лотереи могли иметь место подтасовки. Вчера в пресс-службе «Столото» это опровергли. Там официально заявили, что розыгрыш был проведен в строгом соответствии с законодательством, а обвинения в нечестности назвали вопиющей клеветой.

Рамблер: главные новости