Российские банки могут потерять сотни тысяч долларов

Российские банки из топ-20 могут потерять 200-300 тысяч долларов США из-за сбоя оборудования. Об этом сообщает РИА Новости.

Не так давно сотрудники энергомашиностроительной компании Schneider Electric провели исследование, в рамках которого опросили специалистов, ответственных в различных бизнес-сферах за интеграцию промышленного интернета вещей.

В результатах исследования отмечается, что сегодня работа IT-оборудования критически важна для банков, потому что IT-ядро — основа получения прибыли для кредитных организаций.

Согласно подсчетам специалистов Schneider Electric, минута транзакций по трейдинговым операциям российского банка из топ-20 стоит в среднем 10-20 тысяч долларов, а восстановление вышедшего из сервиса оборудования, например, серверов или систем хранения данных, занимает от двух часов.

«То есть банк может потерять из-за этого 200-300 тысяч долларов», — отмечают в Schneider Electric.

Также в исследовании компании сказано, что решений, связанных с интернетом вещей и другими информационными технологиями, в финансовом сегменте будет появляться все больше, а трендами цифровизации станут персонализация предложений для клиентов, углубление анализа больших данных, кибербезопасность и мобильность.

Рамблер: главные новости