Сбербанк и Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с правительством республики Татарстан в области инновационного развития.

Сбербанк и Татарстан договорились о сотрудничестве
© РИА Новости

Как сообщается в пресс-релизе Сбербанка, стороны договорились о взаимодействии в рамках подготовки и повышения квалификации кадров; содействии в проведении научных разработок и исследований; создании условий для развития малого предпринимательства; содействии в реализации инновационных решений в области информационных технологий; совместной разработке и реализации программ по подготовке и переподготовке кадров; проведении совместных мероприятий (семинаров, конференций, круглых столов, симпозиумов). Документ подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и заместитель премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов.

«Подписав сегодняшнее соглашение с правительством республики Татарстан, мы закрепили заинтересованность сторон в области инновационного развития. Сбербанк также окажет содействие в разработке совместных программ поддержки малого предпринимательства в сфере информационных технологий», - сказал Александр Ведяхин.

Сбербанк последовательно инвестирует в повышение качества и доступности образования. Среди проектов Сбербанка - «Школа 21», которая на бесплатной основе готовит программистов мирового уровня по инновационной методике; Академия Искусственного интеллекта и Урок цифры для школьников, а также серия лекций и мастер-классов для повышения финансовой грамотности у всех категорий населения.

Рамблер: главные новости