СМИ сообщили о возможном уходе гендиректора «Вымпелкома»

Гендиректор оператора связи «Вымпелком» (бренд «Билайн») Василь Лацанич может досрочно покинуть должность, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Лацанич был назначен на должность гендиректора «Вымпелкома» сроком на три года — с 10 января 2018 года до 31 декабря 2020 года — по решению совета директоров.

СМИ сообщили о возможном уходе главы «Вымпелкома»
© РИА Новости
«Гендиректор «Вымпелкома» Василь Лацанич может покинуть компанию в ближайшее время, сообщили “Ъ” два собеседника на телекоммуникационном рынке и собеседник, близкий к акционерам компании. По словам одного из них, это может произойти уже после объявления финансовых результатов 2019 года материнского холдинга Veon, которое запланировано на 14 февраля 2020 года», — говорится в статье.

Один из собеседников газеты добавил, что компанию также может покинуть вице-президент по стратегии Александр Поповский. В «Вымпелкоме» отказались от комментариев, Veon оперативно не ответили на запрос.

Кроме того, один из источников утверждает, что должность гендиректора «Вымпелкома» может занять экс-глава турецкого оператора связи Turkcell Каан Терзиоглу.

13 февраля телекоммуникационный холдинг Veon сообщил, что топ-менеджеры компании Серджи Херреро и Каан Терзиоглу назначены с 1 марта главными исполнительными содиректорами компании. Херреро до прихода в компанию в октябре 2019 года занимал должность директора по платежным сервисам Facebook, Терзиоглу являлся главой турецкого телеком-оператора Turkcell. Действующий главный исполнительный директор Veon Урсула Бернс останется председателем совета директоров компании.