Греф перешел на удаленную работу с самоизоляцией

Председатель правления Сбербанка Герман Греф перешел на удаленную работу в связи с распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина о соблюдении режима самоизоляции после посещения стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Греф перешел на удаленную работу в режиме самоизоляции
© РИА Новости
«Президент банка Герман Греф в начале марта находился в командировке в ряде европейских стран. Как ответственный гражданин, он соблюдает требования Указа Мэра Москвы о двухнедельной самоизоляции после прибытия из страны с повышенным уровнем риска и до конца текущей недели работает в дистанционном формате», - сообщили в пресс-службе банка.

Также в Сбербанке сообщили, что в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции был создан Антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы банка и принят целый комплекс превентивных мер для обеспечения безопасности сотрудников и клиентов банка.

Так, часть офисных работников, в том числе и члены правления, были переведены на удаленный режим работы. В понедельник Сбербанк провел оперативное совещание членов правления, половина из которых находились в режиме удаленного подключения.

Как ранее сообщал «Рамблер», в Сбербанке разработали математическую модель распространения коронавируса COVID-19 в России. В модели три сценария, при этом во всех трех ситуация выглядит благополучнее, чем в большинстве стран мира.

Рамблер: главные новости