Mastercard обратилась к российским банкам

Международная платежная система Mastercard обратилась к российским банкам с просьбой не блокировать карты с истекшим сроком действия, чтобы россияне не были вынуждены лишний раз выходить из дома в период пандемии коронавируса. Об этом пишет «Секрет фирмы».

Mastercard обратилась к банкам РФ из-за коронавируса
© Reuters

В письме, которое Mastercard направило всем крупным банкам, отмечается, что правила платежной системы позволяют продолжать обрабатывать платежи по картам с истекшим сроком действия. Для этого банки-эмитенты и банки-эквайеры должны провести определенные настройки.

Как сообщал «Рамблер», на сегодняшний день в России зафиксировано 1036 случаев заболевания коронавирусом, за сутки прирост заболевших составил 196 человек. Три человека скончались. Ранее президент Владимир Путин объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля с сохранением заработной платы. Режим нерабочей недели не распространяется на медицинские учреждения, аптеки, структуры жизнеобеспечения и непрерывно действующие организации, опасные производственные объекты, транспорт, банки и продуктовые магазины. Работать будут и сотрудники социальных фондов - Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Фонда ОМС.

Рамблер: главные новости