Российский олигарх раздал деньги подчиненным

Председатель совета «Северстали» Алексей Мордашов распорядился выплатить всем сотрудникам предприятия по 10 тысяч рублей в качестве материальной поддержки в период пандемии коронавируса. Об этом сообщается в заявлении компании.

Российский олигарх раздал деньги подчиненным
© РИА Новости

Мордашов объявил о выплате в ходе обращения к коллективу предприятия. Работники получат по 10 тысяч рублей в апреле вместе с авансом. Миллиардер назвал «материальной поддержкой работников в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране и в мире».

Выплаты получат все сотрудники, кроме руководителей «Северстали», входящих в топ-100. Инициатива обойдется компании в 500 миллионов рублей. Также предприятие в апреле проведет ежегодную индексацию зарплат.

В сообщении отмечается, что «Северсталь» как системообразующая компания продолжает работу: сотрудники, обеспечивающие непрерывный производственный цикл, находятся на своих рабочих местах, остальные работают удаленно.

Как сообщал «Рамблер», 2 апреля президент России Владимир Путин выступил с телевизионным обращением к гражданам страны и объявил о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля.

Рамблер: главные новости