«Л'Этуаль» сообщила о закрытии всех магазинов из-за коронавируса

Сеть салонов косметики и парфюмерии «Л'Этуаль» закрыла все свои магазины на фоне коронавируса, сообщила пресс-служба ритейлера.

«Л'Этуаль» закрыла все свои магазины
© РИА Новости
«Мы закрыли 1000 магазинов Л’Этуаль для того, чтобы уберечь наших клиентов и консультантов от опасных контактов, и выручка компании в настоящее время формируется исключительно за счет интернет-магазина..., который обеспечивает около 5% оборота всей сети», – говорится в сообщении.

«1000 магазинов - то есть все магазины "Л'Этуаль"», – уточнил RNS представитель компании.

В «Л’Этуаль» также отметили, что ежедневно компания «теряет десятки миллионов рублей».

«Мы переориентировали производственные мощности и выпустили антисептики», – также отметили в компании, добавив, что помимо этого сеть запустила бесконтактную доставку и снизила цены.

Подчеркивается, что несмотря на серьезные потери, компания будет стремиться сохранить команду и все обязательные выплаты для каждого из сотрудников в соответствии с их трудовыми договорами.

В компании отметили, что более 17 тыс. сотрудников «Л’Этуаль» по всей стране сейчас не работают и остаются дома. Однако в настоящее время «Л’Этуаль» «считает необходимым избежать сокращения рабочих мест и увольнения персонала».

«Мы будем придерживаться этого подхода и верим, что наши партнеры - поставщики, арендодатели, банки – поддержат нас», – цитирует пресс-служба компании генерального директора «Л’Этуаль» Татьяну Володину.

«Л’Этуаль» — крупный российский парфюмерно-косметический ритейлер. Компания была основана в 1997 году.