Кремль призвал Минск к ответу из-за критики "Газпрома"

Обвинения властей Белоруссии в адрес российской компании «Газпром» должны быть подкреплены аргументами. Об этом, как сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК, заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Россия ответила Белоруссии на обвинения «Газпрома»
© РИА Новости

1 июня, как сообщал «Рамблер», президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отдельные ветродуи хотят устроить в Белоруссии майданчик в преддверии или в день выборов президента, запланированных на 9 августа.

18 июня по подозрению в организации уклонения от уплаты налогов и легализации средств, полученных преступным путем, в дочерней структуре российского Газпромбанка Белгазпромбанке был задержан бывший глава банка и претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико.

Вчера председатель Комитета государственного контроля (КГК) Белоруссии Иван Тертель заявил, что действиями Бабарико руководят кукловоды, в том числе большие начальники «Газпрома».

«Подобные обвинения в адрес международных компаний не могут быть голословными, должны подкрепляться аргументами», — заявил сегодня Песков.

Рамблер: главные новости