Лукашенко предложил Сбербанку участвовать в финансировании проектов в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Сбербанку России участвовать в финансировании крупных проектов в Белоруссии. Об этом, как передает агентство БелТА, он заявил в пятницу на встрече с президентом и председателем правления банка Германом Грефом.

Лукашенко сделал предложение Сбербанку
© ТАСС
"Мы хотим, как в советские времена, составить перечень инновационных объектов, которые мы должны ввести в новой пятилетке. И обязательно договориться по финансированию, чтобы они не превратились в долгострои. Я хотел бы с вами обсудить ряд этих проектов. Если Сбербанк готов участвовать в этом большом деле, буду только рад приветствовать вас здесь в финансировании больших объемов нашей экономики", - приводит агентство слова белорусского лидера.

Лукашенко также отметил активную работу Сбербанка РФ в Белоруссии, указав, что банк имеет большой портфель кредитных договоров в этой стране и участвует в различных проектах.

Президент Белоруссии сказал, что рад видеть Грефа в Минске в День независимости страны как "человека неравнодушного к развитию Белоруссии".