Сопредседатель «Сколково» сравнил пандемию с войной

Пандемия коронавируса по своим последствиям сравнима с войной. Такое сравнение привёл миллиардер, сопредседатель фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

Что касается экономического кризиса 2008 года, нынешняя ситуация является «более глубокой» и страшной. Поэтому сопоставить их нельзя.

По последствиям, которые человечество сегодня уже переживает, по экономическим последствиям это сопоставимо с войной в её всех негативных проявлениях, — цитирует Вексельберга сайт «Стопкоронавирус.рф».

Показатели заболеваемости от коронавируса приближаются в России к миллиону «плюс-минус 2%». А смертность от него в стране сопоставима с количеством жертв ДТП и ниже, чем в результате раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Но и эти данные никак не решают проблему: нужно задать вопрос и переосмыслить, почему мир так негативно реагирует на такую ситуацию.

Ранее NEWS.ru сообщал, что президент России Владимир Путин наградил орденами Александра Невского председателя совета директоров группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга и предпринимателя Ивана Саввиди.