Amazon объявила о создании 100 тыс. новых рабочих мест в США и Канаде

Американская корпорация Amazon намерена нанять по крайней мере 100 тыс. новых сотрудников в США и Канаде. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании в понедельник.

Amazon объявила о создании 100 тыс. рабочих мест
© Reuters
"Сегодня компания объявила, что она создаст 100 тысяч рабочих мест в США и Канаде, и это помимо 33 тыс. офисных вакансий и вакансий в сфере технологий, о которых было объявлено на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

"Только в этом месяце мы откроем 100 площадок для [размещения] новых сортировочных центров, пунктов обработки заказов, пунктов доставки и других объектов", - приводятся в заявлении слова старшего вице-президента Amazon по глобальным операциям Дейва Кларка.

Отмечается, что с 2010 года компания Amazon создала в США более 600 тыс. рабочих мест и инвестировала более $350 млрд более чем в 40 штатах.

Amazon является крупнейшей в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет. Она была основана Джеффом Безосом в 1994 году. Рыночная капитализация компании в настоящее время оценивается примерно в $1,52 трлн. Безос, по данным агентства Bloomberg, сейчас является богатейшим человеком в мире. Его состояние оценивается примерно в $180 млрд долларов.