"Яндекс.Деньги" cменила название на ЮMoney

Компания "Яндекс.Деньги" объявила о ребрендинге сервиса, изменив наименование на ЮMoney. Платежный сервис для бизнеса Яндекс.Касса будет называться теперь ЮKassa, говорится в сообщении компании.

«Яндекс.Деньги» cменила название
© РИА Новости
"Компания "Яндекс.Деньги" меняет бренд - сервис электронных платежей в скором времени будет называться ЮMoney. Платежное решение для бизнеса Яндекс.Касса изменит название на ЮKassa", - отмечается в сообщении.

Полный переход на новый бренд произойдет после 15 декабря. До этого момента новый и старый бренды будут использоваться одновременно.

Генеральный директор ЮMoney Иван Глазачев отмечает, что для компании наступает новый этап развития, который ознаменован вхождением в экосистему Сбербанка и обновлением бренда.

"Вхождение в экосистему Сбербанка и обновление бренда компании - новый этап ее развития. Для нас очень важно сохранить <...> простоту, технологичность, удобство сервисов и большой выбор возможностей. Клиент и его потребности остаются фокусом нашей работы", - цитирует Глазачева пресс-служба платежного сервиса.

В свою очередь, первый зампредседателя правления Сбербанка Лев Хасис, слова которого приводятся в сообщении, заявил, что с новым именем сервис ЮMoney будет стремиться удерживать лидирующую позицию, оставаясь самым популярным электронным кошельком среди пользователей Рунета.

В июле Сбербанк и "Яндекс" закрыли сделку по разделению активов компаний. В рамках сделки Сбербанк выкупил с существенным дисконтом долю (25% плюс одна акция) в компании "Яндекс.Деньги" за 2,4 млрд рублей. Тогда в банке сообщили, что до конца года "Яндекс.Деньги" проведет ребрендинг и утвердит стратегию развития.