В Москве расширят режим "удаленки"

Власти Москвы могут рекомендовать промышленным предприятиям перевести на удаленный режим работы всех сотрудников, которые не задействованы в производственном цикле. Об этом сообщает РИА Новости.

1 октября, как сообщал «Рамблер», мэр столицы Сергей Собянин обязал работодателей, действующих на территории города, с 5 октября перевести на удаленную работу не менее 30% работников и всех сотрудников старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, за исключением работников, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации.

Московские власти оштрафуют компании за обман с удаленкой

Сегодня РИА Новости сообщило, что московские власти планируют рекомендовать руководителям городских промышленных предприятий перевести на удаленку всех сотрудников, которые не задействованы в производственном цикле.

Ранее Собянин сообщил, что сотрудники Объединения административно-технических инспекций столицы будут проводить выборочные проверки соблюдения компаниями указа о переводе на удаленный режим работы 30% работников и реагировать на жалобы граждан о неправомерных отказах в переводе на удаленку.

Рамблер: главные новости