Барам и клубам грозят штрафы в 500 тысяч рублей

Для борьбы с распространение COVID-19 в ночных заведениях Москвы вводится система регистрации, а штраф за отсутствие QR-кодов при входе может составить до 500 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Барам и клубам грозят штрафы в 500 тысяч рублей
© ТАСС

Как писал «Рамблер», сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о проведении эксперимента. На фоне роста заболеваемости коронавирусом мэрия Москвы приняла решение дать доступ в ночные развлекательные заведения только при условии регистрации номеров телефонов. По словам столичного градоначальника, это сделано для того, чтобы оповестить всех присутствовавших в клубе, если у кого-то из них будет выявлен коронавирус.

При этом ночные клубы и бары, которые не будут использовать QR-коды для организации входа посетителей после 19 октября, будут штрафовать на сумму от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

По данным РИА Новости, глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк уточнил, что это требование касается заведений, которые открыты с 00:00 до 6 утра. При этом кафе, ресторанам и кинотеатрам получать QR-коды не нужно.

Рамблер: главные новости