На Евразийском форуме в Вероне обсудят макроэкономику и геномную науку в условиях пандемии

ВЕРОНА, 22 октября. /ТАСС/. XIII Евразийский экономический форум начнет свою работу в среду в офлайн-формате, несмотря на пандемию. В рамках мероприятия будут обсуждаться макроэкономическая ситуация в мире, энергетическая безопасность, цифровизация и актуальные вопросы здравоохранения на фоне пандемии.

"В этом году мы привезли с собой зарубежных участников. У нас 68 спикеров, будут модераторы, будут сопровождающие лица. То есть всего гостей у нас будет около 100 человек. Верона была и осталась центром форума. Мы считаем, что это лучший город для проведения международного форума. И хотел бы отметить, что в этом году ни в одной стране мира до сих пор не было проведено ни одного международного форума. Поэтому Верона в этом плане имеет особую важность", - сообщил журналистам председатель совета директоров банка "Интеза", президент ассоциации "Познаем Евразию" Антонио Фаллико.

По его словам, в форуме будут принимать участие в онлайн-формате 2500 участников из Китая, России, Италии, Германии, Франции, стран Евразийского пространства, Казахстана и Белоруссии.

Фаллико также отметил, что в этом году в программу форума будут добавлены новые сессии, посвященные санитарным глобальным системам на мировом уровне и вопросам здравоохранения в части того, что касается геномной науки.

"В рамках этих сессий будут участвовать исследователи как из Италии, так и из России. Они будут вести дебаты, рассказывать о ситуации, которая складывается. Вы знаете, что в России было зарегистрировано уже несколько вакцин. И правительство РФ, а также сам президент лично готов предоставить эту вакцину всем, кто в ней нуждается. Италия включена в этот список", - отметил профессор.

XIII Евразийский экономический форум проходит в Вероне 22-23 октября. Организаторами форума традиционно выступают Фонд Росконгресс, Петербургский международный экономический форум и итальянская некоммерческая ассоциация "Познаем Евразию". В работе форума принимают участие российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, губернаторы, политики, эксперты, а также высокопоставленных представителей зарубежных стран.