"Россети" отремонтировали почти 1,5 тыс. электросетевых объектов Дагестана за год

МАХАЧКАЛА, 21 октября. /ТАСС/. Энергетическая компания "Россети" за год отремонтировала около 1,5 тыс. электросетевых объектов в Дагестане. Общий объем инвестиций составил 1,7 млрд рублей, сообщается в среду на официальной странице компании в Instagram.

"За год "Россети" отремонтировали почти 1,5 тыс. электросетевых объектов Дагестана. <…> Работы осуществлялись в 2019-2020 гг. в рамках ремонтной кампании "Россети Северный Кавказ", а также второго этапа Всероссийских учений энергетиков. Общий объем инвестиций - 1,7 млрд руб. В том числе проведен ремонт порядка 5 тыс. км ЛЭП разных классов напряжения, 99 подстанций", - говорится в сообщении компании.

В компании уточнили, что проведенные работы позволят существенно повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей республики. "Модернизация электросетевого комплекса Дагестана по-прежнему находится на особом контроле руководства "Россетей", - отмечается в сообщении.

В июне генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов сообщал журналистам, в что на восстановление электросетевого комплекса Республики Дагестан потребуется до 30 млрд рублей. По его словам, "Россети" намерены в течение двух лет вложить в модернизацию электросетевого комплекса республики порядка 10 млрд рублей, при этом по итогам 2018 и 2019 годов на эти цели было направлено около 4 млрд рублей.