Дочернее предприятие Корпорации МСП помогло пекарне из Улан-Удэ с оборудованием

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Дочернее общество Корпорации МСП, региональная лизинговая компания Республики Саха, предоставила пекарне индивидуального предпринимателя Игоря Алексеева из Улан-Удэ льготный лизинговый продукт в размере 3 млн рублей на покупку оборудования. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

"Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия) (дочернее общество Корпорации МСП) предоставила индивидуальному предпринимателю Игорю Алексееву поддержку на приобретение в лизинг оборудования для пекарни в рамках льготного лизингового продукта "Дальневосточный федеральный округ". Сумма финансирования составила 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

На эти средства предприниматель сможет закупить ротационную хлебопекарную печь, тестоделитель, универсальный упаковочный автомат и другое оборудование, что позволит оптимизировать мощности предприятия, увеличить объем производства и расширить ассортимент.

Условия льготного лизингового продукта "Дальневосточный федеральный округ" предусматривают для малого и среднего бизнеса региона, в том числе для индивидуальных предпринимателей, финансирование от 2,5 до 200 млн рублей на срок от 1 года до 5 лет, с авансовым платежом от 15% от общей стоимости.

Чтобы сделать льготную лизинговую поддержку на территории Дальнего Востока доступнее для бизнеса, региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия) в сентябре открыла постоянные представительства в Хабаровске и Владивостоке.