Бежевая книга ФРС: Экономика росла темпами "от небольших до умеренных" этой осенью

21 октября. (Dow Jones). Экономика США росла темпами "от небольших до умеренных" этой осенью. Это стало еще одним признаком того, что восстановление после пандемии коронавируса еще не набрало обороты. Но это указывает отчет ФРС, известный как Бежевая книга, который был опубликован в среду.

Согласно отчету, восстановление наблюдается по различным направлениям, при этом производственный сектор, жилищное строительство и банковская сфера сообщают о стабильном росте, тогда как коммерческая недвижимость и общие потребительские расходы по-прежнему слабы.

Компании сообщают, что в целом они настроены оптимистично или позитивно в отношении будущего, но отмечают, что сохраняется значительная неопределенность в отношении перспектив.

Несмотря на повышенную безработицу, многие работодатели испытывают трудности с поиском новых работников, так как они обеспокоены проблемой своего здоровья или отсутствием доступа к услугам по уходу за детьми. Многие компании повышают заработную плату или предлагают гибкую рабочую неделю, чтобы привлечь работников.

Бежевая книга Федеральной резервной системы США представляет собой отчет об экономической ситуации, составленный на основе сообщений от контактов в деловых кругах по всей стране. Для этой Бежевой книги сбор данных проводился до 9 октября включительно.

— Автор David Harrison, david.harrison@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 495 645-37-00, dowjonesteam @ 1prime.biz

(Конец)

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ