Крым приступил к реализации федерального плана по водоснабжению

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт - РИА Новости. Крым фактически приступил к реализации федерального плана по обеспечению устойчивого водоснабжения, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Крым приступил к реализации федерального плана по водоснабжению
© РИА Новости

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сказал, что Крым получит около 50 миллиардов рублей для модернизации системы водоснабжения, основная часть средств поступит из федерального бюджета. Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова.

"Пошагово мы уже ранее двигались, но острая ситуация возникла в Симферополе и было принято решение президентом и правительством России работу по оптимизации системы водоснабжения усилить и ускорить. Все двигается, есть определенные нюансы, но все в движении", - сказал Аксенов журналистам.

Подача воды по графику только утром и вечером была введена в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма из-за засухи и обмеления трех водохранилищ. Кроме того, ограничения подачи воды введены в Алуште, близлежащих прибрежных поселках на южном берегу, а также в Белогорске.