Дмитрий Пешнев-Подольский назначен главным исполнительным директором банка "Хоум кредит"

МОСКВА, 30 октября. /ТАСС/. Дмитрий Пешнев-Подольский назначен главным исполнительным директором банка "Хоум кредит". После согласования его кандидатуры в ЦБ РФ Пешнев-Подольский вступит в должность, следует из сообщения кредитной организации.

"Home Credit Group B.V. (группа "Хоум кредит"), международный финансовый холдинг, работающий на рынках Центральной, Восточной Европы и Азии, объявляет о назначении Дмитрия Пешнев-Подольского новым руководителеи бизнеса группы "Хоум кредит" в России", - говорится в сообщении.

В свою очередь председатель правления банка Юрий Андресов станет председателем консультационного совета банка (Chairman of Advisory Board). Для обеспечения преемственности и непрерывности бизнеса на переходный период Андресов также останется председателем правления банка.

В сообщении отмечается, что под руководством Пешнева-Подольского банк продолжит цифровую трансформацию для укрепления позиций в потребительском кредитовании. Ключевым фокусом его работы станет диверсификация и масштабирование бизнеса, а также развитие стратегических партнерств.

"Хоум кредит" всегда был известен лидерскими позициями в потребительском кредитовании. Сейчас наши амбиции распространяются на лидерство в работе с электронной коммерцией. Мы готовы к новым стратегическим партнерствам. К диверсификации бизнеса, которая распространяется далеко за рамки потребительского кредитования, и цифровой трансформации", - приводятся в сообщении слова Пешнева-Подольского.

До прихода в российский "Хоум кредит" менеджер занимал должность председателя правления "БКС банка". До этого в должности первого вице-президента руководил бизнесом Private Banking в Газпромбанке, а также занимал руководящие посты в Альфа-банке и ФК "Уралсиб".