Крупная управляющая компания в Соколе намерена объявить себя банкротом

ООО «Водоканалжилсервис», в состав учредителей которого входит отец бывшего заместителя главы района Михаила Романова, намерено объявить себя банкротом.

Крупная управляющая компания в Соколе намерена объявить себя банкротом
© Региональное Агентство Новостей

Между тем, на сегодняшний день, по официальным данным, ООО «Водоканалжилсервис» управляет, как минимум, 50-ю многоквартирными домами в городе бумажников. ООО «Водоканалжилсервис» было создано в 2006 году. Сейчас, согласно данным открытой базы данных Руспрофайл, в состав учредителей входят три человека, в том числе Юрий Романов, отец осужденного Михаила Романова.

По открытым данным налоговой отчетности, компания работает стабильно, показав выручку, по итогам 2019 года, в сумме 23 миллионов рублей. Однако, 28 октября 2020 года Арбитражный суд Вологодской области зарегистрировал иск о признании банкротом ООО «Водоканалжилсервис» с суммой требований в 1,9 миллионов рублей. Иск компания подала сама к себе. Как пояснили ИА «Ранпресс» в Администрации Сокольского района, управляющая компания действительно работает стабильно.

«В чем суть этих действий – не совсем понятно, - рассказал наш собеседник, - скорее всего, компания уходит от долгов, но будет работать под другой «вывеской». Действительно, как следует из картотеки арбитражных дел к ООО «Водоканалжилсервис», только в 2020 году подано не менее десятка исков от энергетической компании с требованием о взыскании долгов.