Баффет назвал ключевое качество успешного бизнесмена

Investing.com — Глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт выразил уверенность в том, что ключевое качество успешного предпринимателя — это терпение, пишет Inc.com.

«Неважно, насколько вы талантливы и какие усилия прикладываете, для некоторых вещей просто необходимо время. Ребенок не родится через месяц, если оплодотворить девять женщин», — привел пример инвестор.

Слова миллиардера подтверждают научные исследования, отмечает издание. Ученые выяснили, что терпеливые люди добиваются большего прогресса в достижении целей и более удовлетворены, когда достигают их, по сравнению с менее терпеливыми людьми.

Терпеливые люди также, как правило, реже страдают от депрессии и испытывают негативные эмоции, утверждают специалисты.

Кроме того, по мнению Баффета, за каждой успешной компанией и ее основателем стоят крепкая репутация, твердые моральные ценности и способность быстро исправлять ошибки. Позиция представителя организации по отношению к различным вопросам — основной фактор в развитии культуры бизнеса, полагает инвестиционный гуру. А культура определяет успех компании и предпринимателя в большей степени, чем должностные инструкции, добавил он.

Текст подготовила Яна Шебалина

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom