Почта Банк предложил потребительский кредит с беспрецедентно низкой процентной ставкой и отсрочкой

В связи с пандемией коронавируса, самоизоляцией и последовавшим за этим экономическим кризисом государство предприняло много усилий, чтобы помочь гражданам, попавшим в сложную финансовую ситуацию. Это пособия семьям с детьми и льготы работодателям при условии сохранения штата сотрудников и выплат заработной платы. Эстафету подхватили банки, запустив и кредитные каникулы, и собственные программы отсрочки. А некоторые банки пошли еще дальше — предложив кредиты с пониженными ставками и даже беспроцентным периодом. Подробности — в материале «Ленты.ру».

Почта Банк предложил потребительский кредит с беспрецедентно низкой процентной ставкой и отсрочкой
© Lenta.ru

Закон о кредитных каникулах приняли в России в апреле 2020 года, чтобы поддержать население и бизнес во время кризиса, вызванного пандемией коронавируса. Граждане, попавшие в сложную финансовую ситуацию из-за COVID-19, получили возможность получить кредитные каникулы сроком до полугода. Претендовать на отсрочку могли заемщики, чей доход снизился минимум на 30 процентов за месяц до подачи заявки. Предельная сумма кредита, подходящего под условия программы, в зависимости от региона составляла от 2 до 4,5 миллиона рублей. По закону заемщики могли в любой момент взять кредитные каникулы, но сделать это только до 30 сентября 2020 года. Почта Банк пошел дальше.

В августе кредитное учреждение запустило акцию «Ноль сомнений», которая позволяет в любой момент действия кредита «включить» беспроцентный период на полгода. На практике это означает, что целых шесть месяцев вы не будете платить проценты по займу, достаточно вносить лишь символический платеж — 0,5 процента от первоначальной суммы кредита в месяц. По истечении беспроцентного периода вы просто продолжите вносить стандартные ежемесячные платежи по кредиту, их размер не увеличится.

Программой могут воспользоваться и те, кто берет новый кредит, и те, у кого уже есть кредит в другом банке. Во втором случае вы можете прийти в Почта Банк и получить новый заем для погашения старых долгов. Бонус — выгодные условия и «кредитная остановка» на полгода. А если появятся свободные деньги, в течение беспроцентного периода можно вносить платежи в большем размере и даже полностью его погасить, сэкономив на процентах.

Главный плюс для заемщика — возможность не откладывать покупку, а вот выплаты по кредиту отложить на полгода. Это может здорово выручить, если вы попали в трудную финансовую ситуацию и опасаетесь брать кредит или по каким-либо причинам не хотите сейчас тратить большую сумму из своего бюджета и планируете перераспределить нагрузку на будущие периоды.

Как отмечают в Почта Банке, с августа этим предложением воспользовались более 154 тысяч человек. Общая сумма кредитов составила около 44 миллиардов рублей. Ежедневно банк получает около 25 тысяч заявок на кредит с беспроцентным периодом. И на текущий момент доля таких кредитов превышает 65 процентов.

«Я бы хотел написать мегахит. Пусть один, но на все времена. Ведь мне очень поддержка нужна в виде денег, ну а пока…» — пел в своем суперхите Игорь Бурнышев из группы Burito. А пока он пишет мегахит, на рынке появился «суперхит». Именно так называется кредит Почта Банка, который совмещает в себе два весомых преимущества — тот самый беспроцентный период на полгода, о котором мы говорили выше, и беспрецедентно низкую ставку — всего 5,9 процента годовых.

«Ставка 5,9 процента годовых — сегодня одна из самых низких на рынке по нецелевым потребительским кредитам. Кроме того, "хит" нашего предложения заключается в том, что помимо самой низкой ставки вы получаете ноль процентов на полгода. В конечном итоге — у вас самый низкий платеж по кредиту на рынке, поскольку не нужно платить проценты по кредиту в течение шести месяцев. Эта опция пользуется большой популярностью у наших клиентов», — отметил член правления, директор по продуктам и технологиям Почта Банка Григорий Бабаджанян.

Кредит «Суперхит» можно оформить на сумму от 50 тысяч рублей до 4 миллионов рублей на срок до 5 лет. Программа распространяется на вновь оформленные кредиты, а также при рефинансировании кредитов, полученных в других банках. Подать заявку на кредит можно в мобильном приложении, на сайте банка или в отделениях без справок о доходах и поручителей. Для оформления кредита нужен лишь паспорт и номер СНИЛС, решение принимается в течение нескольких минут.

Еще один большой плюс нового кредита от Почта Банка — финансовая защита, которая страхует клиента от различных непредвиденных обстоятельств, в том числе и от потери дохода из-за болезни. Она покрывает такие риски, как потеря работы, госпитализация, травмы, другие несчастные случаи, и позволяет быть уверенным в своей платежеспособности в любой ситуации. Конечно, оформление страховки — дело добровольное, кредит можно взять и без нее, однако в этом случае ставка будет на 7 процентов выше и подключение беспроцентного периода «Ноль сомнений» будет недоступно. Какой вариант выбрать — решать вам. Главный совет — все тщательно взвесьте и оцените свои возможности и ту выгоду, которую хотите получить от кредита.