Банк «Траст» выставил на торги долги агрокластеров из Ростовской и Белгородской областей

Банк непрофильных активов «Траст» продает права требований к ряду компаний из агрокластеров, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Российского аукционного дома. Уточняется, что задолженность составляет 23,7 млрд рублей, которая приходится на ростовские и белгородские компании. Эти долги банк готов продать за стартовую цену торгов в 7,5 млрд рублей.

“Ъ” уточняет, что «Траст» активизирует продажу долгов. В октябре банк выставлял на торги долги авиакомпании Utair и «Русской лесной группы» на 4,5 млрд рублей и 5 млрд рублей соответственно, а в ноябре месяце продал долг дилера ООО «Агалат» вместе с пакетом 100% акций за 348 млн рублей при стартовой цене в 667,2 млн рублей. 

Сейчас банк выставил на торги кредиты для ростовских компаний («Бройлер Дон», агрофирма «Приазовская», завод гранулированных комбикормов им. С. Д. Анипкина «Лиман», «Белая птица — Ростов»), а также белгородского кластера («Загорье», «Белая птица — Белгород», Белгородский комбинат хлебопродуктов, «Фудтрейд», Белгородская зерновая компания), которые являются банкротами. Торги пройдут 18 декабря.