Ключевский завод ферросплавов продолжает создавать новые сплавы

Ключевский завод ферросплавов (КЗФ) ведет разработку новых сплавов. Об этом председатель правления Группы МидЮрал Сергей Гильварг сообщил во время поздравительного обращения к сотрудникам предприятия в честь 79-летия со дня его основания.

Ключевский завод ферросплавов продолжает создавать новые сплавы
© Уралинформбюро

"…Сегодня Ключевский завод ферросплавов не останавливается на достигнутом, продолжая реализацию производственных, научных, экологических и социальных проектов, которые станут основой дальнейшего развития нашего предприятия… В настоящее время мы модернизируем производство и разрабатываем новые сплавы… Благодаря добросовестному труду каждого работника и трепетному отношению к традициям завода, мы уверенно смотрим в будущее, решая сложные задачи и достигая поставленные цели в настоящем…", - подчеркнул он.

Сергей Гильварг также отметил, что за 2020 год (по данным на начало ноября - прим.ред.) сотрудниками Ключевского завода ферросплавов произведено порядка 18 тысяч тонн продукции высочайшего качества – ферротитана, феррохрома низкоуглеродистого и хрома металлического, в том числе порошка хрома. Кроме того, в этом году предприятие зарегистрировало технологию производства ферробора, которая применяется на заводе и доказала свою эффективность, – полученный патент закрепил коллективное авторство.

От имени членов правления Группы МидЮрал, в число которых входит исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николай Кузьмин, Сергей Гильварг выразил огромную признательность ветеранам предприятия. Благодаря им "впереди у завода широкие горизонты развития и множество вершин для побед, которые, как и трудовые подвиги ветеранов, гордо продолжат историю Ключевского завода ферросплавов", отметил он.

Традиционно День рождения КЗФ отмечается рядом мероприятий для работников и жителей поселка Двуреченск, вблизи которого исторически расположилось производство. В рамках празднования проходят экскурсии для подрастающего поколения, поздравления ветеранов завода и турнир по футболу имен Н.Л.Горнушкина (легендарный спортсмен и работник КЗФ - прим.ред.), в котором принимают участие и взрослые и детские команды.

В пресс-службе Группы МидЮрал "Уралинформбюро" сообщили, что из-за пандемии COVID-19 и связанными с ней ограничительными мерами массовые праздничные мероприятия перенесены на более поздние даты.

В 2021 году Ключевский завод ферросплавов отметит юбилей – ему исполнится 80 лет. На сегодняшний день на предприятии трудятся более 700 высококвалифицированных специалистов. ПАО "Ключевский завод ферросплавов" включено в список предприятий Свердловской области, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли, а ряд позиций его ассортимента входит в федеральный перечень продукции для целей реализации государственной поддержки организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности. По данным ноябрьского рейтинга АЦ "Эксперт", ПАО "Ключевский завод ферросплавов" входит в ТОП-лист крупнейших промышленных предприятий Урала и Сибири.